Warenkorb | Positionen: 0

Downloads

   Verbrauchsmaterial
   Kompakt
 (5 MB)

   Komplettkatalog
   (45 MB)



alle anzeigen

behr-Labor Technik Ihr Laborexperte mit Tradition


Das Unternehmen behr Labor-Technik GmbH ist ein familiengeführter Düsseldorfer Laborfachhandel, der seit über 60 Jahren in dem Bereich Laborgeräte, Laborverbrauchsmaterial, Chemikalien, Labormöbel und -Einrichtung tätig ist.




Auf über 4000 qm Fläche stellen wir Ihnen genau die Fachabteilungen, Serviceeinrichtungen und Lagerkapazitäten zur Verfügung, die Sie von einem starken Laborfachhandel erwarten dürfen.

Für uns steht Service an erster Stelle!

Bei uns endet der Service nicht mit dem Verkauf von Produkten.
Unser Unternehmen steht auch für die Betreuung und Service nach dem Kauf.(Aftersales)
Zusätzlich bieten wir Ihnen eine Reihe von Services an unter anderem Wasserregeneration, Elektronikwerkstatt etc.
 
All unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung im Bereich Laborhandel, ganz getreu unserem Slogan:
"Ihr Laborexperte mit Tradition".
 
Wir bieten Ihnen mehr als nur den reinen Verkauf. Uns ist es ein Anliegen, unsere Kunden zu beraten und ggf. Hilfestellung zu leisten.
Für Beratung, Verkauf und Betreuung von Produkten führender Hersteller steht Ihnen unser qualifizierter Innen- und Außendienst jederzeit zur Verfügung:
 

Laborgeräte und Verbrauchsmaterial:

 
Frau M. Bremicker 0211 / 74847 - 12 m.bremicker@behr-labor.de
Frau G. Schmitt 0211 / 74847 - 14 g.schmitt@behr-labor.de
Frau S. Kaltenbach 0211 / 74847 - 202 s.kaltenbach@behr-labor.de
Herr M. Behr 0211 / 74847 - 28 m.behr@behr-labor.de
 
 

Feinchemikalien:

Frau S. Kaltenbach 0211 / 74847 - 202 s.kaltenbach@behr-labor.de
 
 

Labormöbel und Laboreinrichtungen/Abzugs-,
Sicherheitsschränke-, Augenduschen und Wartung:

 
Herr R. Namazi 0211 / 74847 - 22 r.namazi@behr-labor.de
 
 

Wasservollentsalzer Regeneration, Abzugs-,
Sicherheitsschränke-, und Wartung:

 
Frau M. Schlimm 0211 / 74847 - 24 m.schlimm@behr-labor.de
 

Gerne besucht unser Außendienst Herr M. Behr oder Herr r. Namazi ihr Unternehmen vor Ort.
 

 

 
Login  
Bitte geben Sie Ihre Zugangsdaten ein: